16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:35 Вторник 19 марта 2024

В рамках фестиваля «Рождественские встречи» состоится концерт «Man in the sea»

9:28 – 15 ноября 2019

В состав квартета «Treskatresk» входят джазовые музыканты из России и Норвегии

В рамках фестиваля «Рождественские встречи» 7 декабря в 18 часов в Мурманской филармонии состоится концерт «Man in the sea» (Человек в море) группы «Treskatresk», Россия-Норвегия.

Состав ансамбля «Treskatresk»:

Ула Асдал Рокконес (тенор саксофон)

Андрей Кондаков (рояль)

Владимир Волков (контрабас)

Пер Оддвар Йохансен (ударные)

В состав квартета «Treskatresk» входят джазовые музыканты из России и Норвегии. В основе репертуара ансамбля – оригинальные композиции, созданные его участниками, в которых переплетаются традиции российской и норвежской музыкальных культур. Первый концерт коллектива состоялся на Международном кинофестивале ТИФФ в Тромсё в 2015 году. Музыканты исполнили саундтрек к немому фильму Абрама Роома «Третья Мещанская», а позднее программа прозвучала на гастролях в ряде городов России. Успех концертов так вдохновил исполнителей, что они продолжили деятельность в формате квартета. В 2017 году коллектив выступил в Санкт-Петербурге, Архангельске и на джазовом фестивале «Smeltedigelen» в Му-и-Рана (Норвегия), а в январе 2018-го – на Международном фестивале «Северное сияние» в Тромсё. Недавно квартет записал свой первый альбом. Выступления ансамбля «Treskatresk» проходят при поддержке фонда International Barents Secretariat и Норвежского совета искусств.

Стоимость билетов 500, 600 руб.

Билеты в кассах филармонии: пр. Ленин, 67 (тел. 45-08-67), ул. С. Перовской, 3 (в здании филармонии, 1 этаж, тел. 99-43-32), «Детский мир» (2 этаж), на сайте филармонии.

Лента новостей