16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:02 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Дропперы в тисках закона: ущерб упал на 20% — но новая угроза для вашего счёта уже растёт

20:01 – 10 декабря

Кэмерон Диаз решает головоломки на вынос — спички ей не помеха: с этой за 15 секунд справится только 8%

19:42 – 10 декабря

Застройщики в панике: с 2026 года — новый закон, который заставит их платить за каждый день вашего ожидания

19:01 – 10 декабря

Мужчина обнаружил в выданной ему служебной машине боеприпасы

9:42 – 15 ноября 2019

Охранники на КПП и полиция тоже их нашли

Сотрудники охраны на пропускном пункте мончегорского промышленного предприятия нашли во время проверки в машине одного из работников 44 патрона калибра 5,6 мм, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

По первому звонку полиция тут же явилась на место, арестовала мужчину и забрала боеприпасы на экспертизу. Выяснилось, что патроны были изготовлены промышленным способом для спортивного-охотничьего нарезного оружия.

Задержанный отказывался признавать, что боеприпасы принадлежат ему. Мужчина объяснил сотрудникам полиции, что нашел их, когда занимался уборкой служебного автомобиля, который выдали ему на время работы. Однако он решил не сдавать находку, а отдать кому-нибудь из знакомых охотников.

Кто настоящий хозяин патронов и как они оказались в салоне служебного автомобиля, полицейские еще устанавливают. Тем не менее, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение найденных патронов.

Лента новостей