16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Вторник 19 марта 2024

В Мурманске состоялась встреча с Героем России полковником воздушно-десантных войск Альбертом Чириковым

11:14 – 16 ноября 2019

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями»

Юные мурманчане встретились с Героем России полковником воздушно-десантных войск Альбертом Чириковым. Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями.

Проект «Диалоги с Героями» - это встречи молодежи с участниками и тружениками Великой Отечественной войны, Героями РФ и Героями Труда РФ. Участниками встречи стали воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, кадеты, юнармейцы, а также старшеклассники. Основные вопросы полковнику они задали об обучении в Рязанском гвардейском Краснознамённом училище, о боевых действиях и их последствиях, личной жизни.

С улыбкой Альберт Чириков вспоминал, что в детстве мать хотела, чтобы он стал врачом, а отец говорил, что поддержит любой выбор. Также Герой России рассказывал о самом ярком воспоминании из службы: «Первая командировка, первая поездка на войну. Нас 4 года в Рязанском училище обучали этому, но со всем этим не сталкивались. И вот впервые в 1994 году мы в составе колонны отправились для восстановления порядка. Вживую все было интересно, вот она война, вот они первые потери. Интересно, конечно же, с профессиональной точки зрения, потому что офицеры именно учатся военному делу для того, чтобы убивать противника и защищать Родину».

Следующая встреча с Героем России Альбертом Чириковым пройдет в городе Апатиты 16 ноября.

Лента новостей