16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:22 Вторник 19 марта 2024

В мурманской филармонии прозвучат хиты Диснея и стихи Рупасовой

14:30 – 18 ноября 2019

Концерты пройдут 23 и 24 ноября

Мурманская областная филармония приглашает провести выходные с музыкой. В субботу, 23 ноября, состоится концерт джазового оркестра Doody Band, при участии камерного хора Amadeus и школы танца «Магия». Музыканты исполнят музыку, которую знают слушатели всех возрастов – композиции из самых ярких и любимых мультфильмов «Диснея». Начало концерта Disney Hits в 18 часов.

В воскресенье, 24 ноября, рамках абонемента для детей «В гости к Музыке с Катей Ефремовой» прозвучит концерт «В мире все в порядке». Группа «Легкие люди», в составе которой Екатерина Ефремова (голос), Евгений Попов (скрипка), Екатерина Охраминская (виолончель), Петр Макаров (фортепиано) и Виталий Кондаков (ударные, перкуссии) исполнят музыку на стихи Маши Рупасовой. Автор начала писать стихи, послу усыновления ребенка. Они вошли в книгу «С неба падали старушки» в 2015 году. На следующий год вышла вторая книга – «Все в сад».

Детям нравится в стихах Маши Рупасовой веселье и выдумка, а взрослым – человеческая поддержка и разговор о наболевшем: о понимании и принятии негативных чувств, неизбежном старении близких и о трудностях, с которыми сталкиваются родители.

Лента новостей