16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:47 Вторник 19 марта 2024

В сферу образования направят на 2,3 млрд больше, чем в текущем году

13:35 – 18 ноября 2019

Деньги пойдут на строительство учреждений и обеспечение безопасности

Проект «Развитие образования» получит на 2,3 млрд больше, чем в нынешнем году. Это обсудили в областной Думе на заседании комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту.

В рамках программы инвестиции будут направлены на строительство детских садов и школ в Мурманске, Мурмашах, Алакуртти и Североморске. На комплексное обеспечение безопасности образовательных организаций будет выделено 124 миллиона рублей для областных учреждений и 86 миллионов – для муниципальных.

Обратили внимание и на индексацию размера расходов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся, который составит 121 рубль.

Помимо этого, комитет обсудил окончание работ по реконструкции зданий областного краеведческого музея и областного драмтеатра. Также в следующем году будут выделены средства на горнолыжный подъемник в Кировске и строительство ФОКа в г. Апатиты.

Комитет соглашается с основными характеристиками проекта «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и принимает его.

Лента новостей