16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Лучшим работодателем в России признан «Норильский никель»

9:32 – 19 ноября 2019

В компании отмечается охрана окружающей среды, широкие соцпакеты, высокие зарплаты и благотворительность

Лучшим работодателем России стала горно-металлургическая компания «Норильский никель». Это следует из рейтинга, составленного журналом Forbes.

Рейтинг был составлен на основе двух критериев. Первый критерий – что от компании получают сотрудники (заработная плата, условия труда, социальные пакеты, внутрикорпоративное обучение), второй критерий – что дает компания обществу (количество созданных рабочих мест, развитие инфраструктуры в городах присутствия, востребованность, инвестиции в экологию и взносы в благотворительные фонды).

Так, высшую позицию «Норильскому никелю» обеспечили широкие социальные пакеты, высокие средние зарплаты в компании, а также охрана окружающей среды и благотворительность. Выручка компании в 2018 году составила 733,1 млрд рублей, а число сотрудников на 31 августа 2019 года составляла 75 243 человека.

Следом за «Норильским никелем» в число лучших вошли золотодобывающая компания «Полюс», «Газпромбанк», «Яндекс» и Polymetal International.

Фото: Денис Кожевников/ТАСС

Лента новостей