16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Воскресенье 23 августа 2026

На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»

7:00 – 20 ноября 2019

Выпускниками программы с 2010 года стали 276 человек

Интенсивный курс адаптации к работе в атомной отрасли «Школа молодого специалиста» стартовал на Кольской АЭС. В нем примут участие 17 молодых сотрудников, недавно принятых в штат.

Специально разработанная недельная программа обучения предусматривает не только подробный разбор вопросов безопасности, сложных технологических и административных аспектов, но и максимальное погружение молодежи в сферу уникальной корпоративной культуры предприятий системы Росатома, получение полезной информации о карьерных возможностях и социальной политике Кольской АЭС.

«Школа молодого специалиста» на Кольской атомной станции проводится регулярно, дважды в год. За период с 2010 года ее выпускниками стали 276 человек, многие из которых выросли в настоящих профессионалов и продолжают успешно строить карьеру.

«В 2018 году Госкорпорация «Росатом» была признана лучшим работодателем в России. Молодежь привлекают передовые технологии, конкурентная заработная плата и возможности для развития. И на нашей станции созданы идеальные условия для того, чтобы молодежь могла реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал», - передаёт слова директора Кольской АЭС Василия Омельчука пресс-служба атомной станции.

Финальный этап «Школы молодого специалиста» на Кольской АЭС традиционно предусматривает обязательную встречу молодежи с руководством атомной станции, беседу с директором и главным инженером. Такой диалог формирует в коллективе предприятия атмосферу доверия и открытости, демонстрирует реальную заботу о вновь принятых сотрудниках, позволяет им уже на начальном этапе карьеры почувствовать себя частью большого профессионального коллектива.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Следователи проводят проверку после ДТП с автобусом

17:20 – 23 августа

кулак

Культурный удар: житель Никеля избил знакомого рамкой от картины

15:37 – 23 августа

Автобус в кювете

Автобус с пассажирами съехал в кювет по дороге в Териберку

12:49 – 23 августа

В Мурманске прошли пробные заплывы через Кольский залив

11:05 – 23 августа

Маринованная капуста.

Хрустящая маринованная капуста за 8 минут: бюджетный рецепт, от которого все будут в восторге

16:02 – 23 августа

Хосты

5 нюансов для хост в августе: листья вымахивают крупные и воздушные

13:18 – 23 августа

Улицы Петербурга

Сентябрьский отпуск в России: 4 направления для душевного отдыха без толп и переплат

10:14 – 23 августа