Соглашение подписано на семинаре «Как привлечь деньги в моногорода»
Главы российских моногородов представили лучшие проекты по развитию территорий на семинаре «Как привлечь деньги в моногорода», который прошёл в Москве 19 ноября по инициативе Фонда МОНОГОРОДА.РФ при поддержке ВЭБ.РФ и компании «ЕвроХим». Модератором мероприятия выступила генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.
На семинаре состоялось подписание Соглашения о менторстве между Фондом развития моногородов, городом Невинномысск и моногородами – Ковдором, Сегежей и Надвоицами. В рамках соглашения город-наставник Невинномысск будет помогать трём моногородам в развитии малого и среднего предпринимательства и городской среды. Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал коллегам о планах превращения города из индустриальной столицы края в город здоровой экологии и туризма.
«Мы предполагаем освоить городские леса, превратив их в биосферную территорию по образу национального парка. Здесь будут располагаться вольерная ферма воспроизводства диких животных, места для рыбалки, сеть терренкуров и велосипедных трасс, - поделился планами он. Ирина Макиева и генеральный директор компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев вручили Михаилу Миненкову приз «Хрустальная гранула» как лучшему главе муниципалитета из городов, где расположены предприятия компании».
Также собравшиеся ознакомились с опытом концепции брендирования территорий, разработанной ЕвроХимом.
«Придание дополнительного импульса социально-экономическому развитию российских провинциальных городов - проблема, решение которой требует согласованной повестки действий государственных, муниципальных властей и бизнеса, - рассказал генеральный директор ЕвроХима Игорь Нечаев. - Благодаря сегодняшнему семинару с нашим опытом познакомились руководители многих российских муниципалитетов, в том числе и моногородов. Надеюсь, его внедрение в других городах в конечном итоге будет способствовать развитию городской среды и улучшению качества жизни горожан».
В своем выступлении глава Тутаевского района Ярославской области Дмитрий Юнусов поделился с коллегами опытом по внедрению в работу уникальной системы умного управления городом, когда все обращения жителей и городские проблемы можно оперативно отслеживать в онлайн-режиме, и решать их с кратчайшие сроки. Именно этот проект и стал победителем первого этапа Всероссийского конкурса муниципальных практик Агентства стратегических инициатив.
Первый заместитель главы Республики Карелии Александр Чепик рассказал о планах строительства в Кондопоге заводов большой мощности по переработке трески и пикши. В настоящее время регион готовит заявку в Фонд развития моногородов на софинансирование объектов инфраструктуры.
По итогам состоявшегося семинара его организаторы договорились сделать проведение таких мероприятий хорошей традицией – следующий семинар глав российских моногородов состоится в конце 2020 года.
17:12 – 23 февраля
16:15 – 23 февраля
15:08 – 23 февраля
14:14 – 23 февраля
13:16 – 23 февраля
12:14 – 23 февраля
11:08 – 23 февраля
10:12 – 23 февраля
14:08 – 22 февраля
12:36 – 22 февраля
11:21 – 22 февраля
10:08 – 22 февраля
9:01 – 22 февраля
7:49 – 22 февраля
16:50 – 21 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
4:49 – 24 февраля
18:28 – 23 февраля
16:31 – 23 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.70 / 78.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.70 | 91.00 / 92.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.70 / 79.50 | 90.10 / 91.60 |
| Форабанк | 76.30 / 79.30 | 89.80 / 93.00 |
15:13 – 22 февраля
16:01 – 20 февраля
19:00 – 19 февраля
15:11 – 19 февраля