16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:22 Среда 16 июля 2025

«Ростелеком» организовал в Нарьян-Маре резервирование сети передачи данных

14:15 – 20 ноября 2019

Теперь при повреждениях магистральной линии связи жители Ненецкого АО не останутся без Wink и доступа к информационным ресурсам

«Ростелеком» завершил в Ненецком автономном округе работы по организации резервирования сети передачи данных. Данный проект был разработан и реализован совместно с администрацией автономного округа.

Отмечается, что резервирование заполярного сегмента сети необходимо из-за высокого риска повреждения магистральных линий связи. Из-за таких повреждений без интернета и доступа к «Wink Интерактивное ТВ» могут остаться свыше девяти тысяч домохозяйств.

Раньше сетевой трафик шел в архангельские кэширующие сервера «Ростелекома» от Нарьян-Мара через Сыктывкар и Санкт-Петербург. Таким образом, предоставление доступа к локальной и глобальной сетям было в случае исправности магистральной линии связи, проложенной через несколько регионов.

Архангельские технические специалисты изменили схему присоединения к источнику телевизионного сигнала, организовав ее в Нарьян-Маре. Теперь даже в случае аварийной ситуации на магистральной сети связи жители Ненецкого АО смогут смотреть телеканалы «Wink Интерактивное ТВ» и иметь доступ к локальным информационным ресурсам госучреждений района. За счет организации бесперебойной трансляции телеканалов с местными вставками население округа обеспечено рабочей системой оповещения в результате чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля