16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 – Пятница – 25 сентября 2026

Житель Оленегорска вымогал деньги, избивая гостя вечеринки

16:30 – 21 ноября 2019

Потерпевшему пришлось отдать две тысячи рублей

Местная жительница обратилась в дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о том, что у её мужа вымогали деньги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники полиции незамедлительно приехали по адресу проживания потерпевшего. Выяснилось, что данный инцидент произошел в квартире его знакомого. Он пришел к приятелю и во время застолья один из гостей, находившийся в нетрезвом состоянии, начал вымогать у него деньги. Пострадавший ответил отказом, после чего злоумышленник начал избивать его, повторяя свое требование. В итоге, опасаясь за свое здоровье, мужчина перевел преступнику на банковскую карту две тысячи рублей.

Сотрудники УгРо установили и задержали подозреваемого. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Природа Мурманской области

Дожди не покидают Мурманскую область

8:40 – 25 сентября

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября

Крабовый салат с корейской морковью

Крабовый салат, который взрывает рецепторы: корейская морковь и секретная заправка превращают банальное блюдо в ресторанный хит

22:06 – 24 сентября