16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

7 собак-лентяев — которые подарят вам уют и спокойствие

20:03 – 8 ноября

Ретроградный Меркурий заставит поволноваться: один из знаков Зодиака попадёт под его воздействие больше всего — что его ждёт 9 — 29 ноября 2025 года

19:45 – 8 ноября

Делаем зелёным дом: украсьте жилище комнатными растениями — но готовьтесь к соблюдению правил ухода за цветами

19:32 – 8 ноября

«Легкие люди» представят концерт «В мире все в порядке»

11:16 – 22 ноября 2019

Состоится концерт «В мире все в порядке», который исполнит группа «Легкие люди», по стихам Маши Рупасовой

В это воскресенье в Мурманской областной филармонии в рамках абонемента для детей «В гости к Музыке с Катей Ефремовой» состоится концерт «В мире все в порядке», который исполнит группа «Легкие люди», по стихам Маши Рупасовой.

Маша Рупасова родилась в Москве. Работала учителем русского языка и литературы, редактором. Усыновила малыша, и неожиданно для себя начала писать сыну стихи, которые вошли в первую книгу «С неба падали старушки», вышедшую в 2015 году. Публикуется в журналах «Мурзилка», «Дошкольное образование», «Фонтан», «Электронные пампасы». В 2016 году вышла вторая книга стихов «Все в сад».

Детям нравятся в ее стихах веселье и выдумка, а взрослые находят в них человеческую поддержку и разговор о наболевшем: о понимании и принятии негативных чувств, неизбежном старении близких, о трудностях, с которыми сталкивается каждый родитель.

Мероприятие пройдет 24 ноября в 14:00 в Мурманской областной филармонии.

Лента новостей