16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Четверг 13 августа 2026

Мурманскую область признали одной из лучших для туризма

13:50 – 25 ноября 2019

Регион в тройке лучших по приключенческому отдыху, Кировск – по горнолыжному, а трасса до Териберки – один из лучших автомобильных маршрутов

Мурманская область вошла в тройку лучших направлений для туризма в России. Это следует из результатов голосования, проведенного National Geographic Россия.

Голосование National Geographic Traveler Awards 2019 проходило с 29 июня по 31 октября по 24 номинациям, среди которых «Российский этнический отдых», «Семейный отдых», «Лучшие круизы» и многие другие.

В номинации «Российский приключенческий отдых» Мурманская область заняла третье место, уступив только Ненецкому автономному округу и Краснодарскому краю.

Кировск с Хибинами стали вторыми в номинации «Российский горнолыжный отдых». Их опередил только курорт из Кемеровской области Шерегеш.

Трасса Геленджик – Териберка получила «бронзу» в категории «Лучшие автомобильные маршруты». Дорога, длиной девять тысяч километров, идет с юга на север – от Санкт-Петербурга и Воронежа до Калязина и Мурманска.

«Наблюдается тенденция нарастающего интереса к северу, Арктика сегодня в тренде и «туристический компас» изменил свое направление, о чем свидетельствует рост туристического потока на территории Мурманской области, что обусловлено системной работой», – сообщает Мининвест Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Машинисту грузового поезда и его помощнику вынесли приговор по факту столкновения с пассажирским поездом на станции Княжая

12:51 – 13 августа

Панорамный вид на Кольский залив.

Топливный кризис и судоходство: пора переходить на газ?

12:24 – 13 августа

Папка с уголовным делом.

Житель Мурманска проведёт семь лет в колонии за выращивание запрещённых растений

12:02 – 13 августа

Монета в плоскогубцах

Кредитование малого и среднего бизнеса Мурманской области выросло на 21%

11:41 – 13 августа

Женщина рассказывает про свою песию.

Пенсионный стаж по-новому в 2027: как изменятся правила подсчёта, что делать уже сегодня, чтобы не потерять драгоценные годы

12:27 – 13 августа

Маникюр русалки.

Маникюр русалки — главный тренд 2026: модницы по всему миру уже повторяют, а вы сделаете его дома за 10 минут

10:39 – 13 августа

Дорожки из спилов своими руками.

Дорожки на даче без плитки: из спилов дерева выглядят сказочно, никаких проблем с укладкой и никаких трещин

8:26 – 13 августа