16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Вторник 3 февраля 2026

Фальсифицированное сливочное масло поставляли в Мурманскую область

10:49 – 26 ноября 2019

Фирма успела поставить более 200 тонн масла из сырья неизвестного происхождения

Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям выявила незаконную поставку масла в несколько регионов России. Об этом сообщает пресс-служба петербургского ведомства.

Сотрудники Россельхонадзора отобрали пробы сливочного масла в Политехническом колледже Санкт-Петербурга. По результатам исследования было установлено, что в продукции обнаружены растительные жиры, которые свидетельствуют о фальсификации молочного продукта. Всего с сентября по ноябрь было произведено 212 тонн некачественного сливочного масла.

Вскоре была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что юрлицо, которое указано в сопроводительных документах не выполняет свои функции. В итоге в ФГИС «Меркурий» было аннулировано уполномоченное лицо компании «Интермасло».

В дальнейшем сотрудники ведомства установили цепочку, по которой некачественное масло поставлялось во многие регионы России, в том числе – в Мурманскую область. Среди 800 учреждений, которые производили закупку продукции, оказались роддома, школы, санатории, больницы и реабилитационные центры.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Электроснабжение на западном берегу Кольского залива отключат с полуночи

23:00 – 3 февраля

Исследование: в Мурманске самая дорогая аптечная корзина

18:32 – 3 февраля

Рыбаки Северного бассейна выловили пикши к 3 февраля в два раза больше, чем в прошлом году

17:38 – 3 февраля

В Мурманске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический триумф - 2026»

16:43 – 3 февраля

Виновникам ДТП придётся раскошелиться: какие изменения запланированы в ОСАГО — чего ждать водителям и страховщикам

23:03 – 3 февраля

Натяжные потолки больше не в моде: 4 современных тренда вместо них — обзор от дизайнера интерьера

22:29 – 3 февраля

Школьный буллинг: что делать детям, если столкнутся с травлей — родители и педагоги должны быть особенно внимательны

22:02 – 3 февраля