16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 Четверг 28 марта 2024

На Слете социальных предпринимателей Севера в Мончегорске обсудят Арктический туризм

11:28 – 26 ноября 2019

Он состоится 8 декабря

Мончегорск станет местом проведения Слета социальных предпринимателей Севера. Мероприятие, инициатором которого выступил «Норникель», состоится 8 декабря.

Участникам Слета предстоит обсудить тренды и перспективы развития социального предпринимательства в заполярных регионах, меры поддержки социального бизнеса, а также развитие индустрии туризма, сервиса и гостеприимства.

Как рассказывает начальник Управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин, сегодня туризм – это один из источников развития территорий и способ ее перезагрузки.

«Наша задача – показать, что в этом процессе активную роль играют не только гиганты и монополии, но и неравнодушные люди – социальные предприниматели», – отмечает Игорь Сухотин.

Гастрономия, культура и история, фестивали, туристические маршруты и экстремальный досуг: в командном квесте гостям Слета предстоит познакомиться с кейсами приглашенных экспертов-практиков, получить лайфхаки по менеджменту в этих сферах и предложить идеи по развитию региона и возможным коллаборациям.

Также в рамках Слета состоятся мастер-классы. Так, например, путешественник и владелица компании More Than Travel поделится секретом, как сторителлинг способен превратить обычное путешествие в приключение, а основатель «Агентства эффективных решений 19/84» Екатерина Маркова расскажет о SMM, который нужен туристическим продуктам и сервисам.

Завершится Слете социальных предпринимателей Севера в Мончегорске интерактивным кейс-шоу практикующих социальных предпринимателей, которые представят эффективные методики туристического менеджмента: от привлечения до удержания путешественников. Зарегистрироваться на Слет можно по ссылке.

Лента новостей