16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Пятница 26 апреля 2024

Юбилей пожарной охраны на Мурмане отпраздновали в областном центре

12:22 – 26 ноября 2019

Поздравить коллег приехал заместитель руководителя МЧС России генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов

Пожарные отпраздновали 100-летие работы своей службы в Мурманской области. Праздничный концерт в областной филармонии в честь юбилея состоялся во вторник, 26 ноября. Именно в эту дату столетие назад был создан первый батальон пожарной команды Мурманска.

«То, что сегодня противопожарная служба Мурманской области отмечает свой вековой юбилей — это такая серьезная и радостная дата, которая свидетельствует о высоком профессионализме мурманских пожарных и спасателей, в целом о профессионализме системы спасения и безопасности людей в Мурманской области, - рассказал приехавший в регион специально по случаю круглой даты заместитель руководителя МЧС России генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов. - Надеюсь и уверен в том, что противопожарная служба Мурманской области как была, так и на долгое время останется одной из лучших противопожарных служб и служб спасения в Российской Федерации».

Заместитель министра заметил, что работал когда-то в Северо-Западном округе и не просто так хвалит местных пожарных за их качественную и эффективную работу.

С поздравительной речью на праздничном концерте выступил заместитель губернатора Евгений Никора.

«Работа спасателей — почетная, очень сложная и ответственная миссия. Это миссия, которая требует профессионализма, храбрости, сосредоточенности, служения своему делу, отдачи души своей для того, чтобы наши люди, которые живут на территории нашего родного Кольского края были спокойны, были счастливы и понимали, что их жизни и здоровью ничего не грозит, - обратился к нынешним и бывшим сотрудникам МЧС заместитель губернатора Евгений Никора. - Огромное вам спасибо. Низкий поклон ветеранам за вашу службу».

Лента новостей