16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Среда 11 февраля 2026

Директор кольской фирмы отделался штрафом за сокрытие средств от уплаты налогов

5:55 – 27 ноября 2019

Обвиняемый вернул необходимые средства и полностью признал свою вину

Кольский районный суд прекратил дело в отношении директора местной коммерческой организации, который обвинялся в сокрытии денежных средств для уплаты налогов.

В ходе судебного заседания установлено, что руководитель фирмы с мая по август 2018 года задолжал по налогам более 14 миллионов рублей. Направив в адрес контрагентов распорядительные письма, подозреваемый, минуя расчетный счет организации, израсходовал денежные средства в размере более четырех с половиной миллионов рублей.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и уплатил всю сумму скрытых денежных средств, в связи с чем следователи ходатайствовали о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа.

В итоге суд принял такое решение и теперь директор организации обязан выплатить штраф в размере 180 тысяч рублей.

Фото: nord-ursus.livejournal.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

ФАС наделят дополнительными полномочиями по контролю за повышением тарифов ЖКХ

17:11 – 11 февраля

Россияне стали отказываться от трески в пользу минтая и крабовых палочек

16:42 – 11 февраля

В полярную ночь делаю салат «Лидер»: яркие цвета поднимают настроение — вариант для разнообразия рациона

18:04 – 11 февраля

Убираю следы от скотча с мебели и пластика без усилий: 5 эффективных способов — проблема решается почти мгновенно

16:04 – 11 февраля

Двери машины не скрипят и не заклинивают на морозе: чем смазывать петли, замки и ограничители в Мурманске — водителям на заметку

13:01 – 11 февраля