16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:07 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты приняли бюджет Мурманской области на 2026 год с дефицитом в 23,727 миллиарда рублей

14:55 – 10 декабря

Региональную программу по охране материнства и детства утвердили в Мурманской области

14:38 – 10 декабря

Субсидия на авиасообщение с отдаленными селами Терского и Ловозерского округов останется прежней в 2026 году

14:08 – 10 декабря

Виновному в смертельном ДТП с участием мотоциклистов в Кандалакшском округе назначили четыре года тюрьмы

13:15 – 10 декабря

Тревога и тяжесть внизу живота — это звенья одной цепи: как расслабить мышцу, которая держит в плену весь организм

15:01 – 10 декабря

«Вы сами делаете свою жизнь короче»: личный опыт Сергея Бубновского — как еда помогает вернуть здоровье

14:34 – 10 декабря

Ушла на работу и не вернулась: реальная причина гибели молодых — не алкоголь, а гормон, который сводит сосуды в узел

14:03 – 10 декабря

Директор кольской фирмы отделался штрафом за сокрытие средств от уплаты налогов

5:55 – 27 ноября 2019

Обвиняемый вернул необходимые средства и полностью признал свою вину

Кольский районный суд прекратил дело в отношении директора местной коммерческой организации, который обвинялся в сокрытии денежных средств для уплаты налогов.

В ходе судебного заседания установлено, что руководитель фирмы с мая по август 2018 года задолжал по налогам более 14 миллионов рублей. Направив в адрес контрагентов распорядительные письма, подозреваемый, минуя расчетный счет организации, израсходовал денежные средства в размере более четырех с половиной миллионов рублей.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и уплатил всю сумму скрытых денежных средств, в связи с чем следователи ходатайствовали о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа.

В итоге суд принял такое решение и теперь директор организации обязан выплатить штраф в размере 180 тысяч рублей.

Фото: nord-ursus.livejournal.com

Лента новостей