11:28 Суббота 20 апреля 2024

«Мурман» упустил победу над архангельским «Водником»

18:28 – 27 ноября 2019

Мурманчане вели в счёте до 70 минуты игры, но в конце пропустили дважды

Хоккейный клуб «Мурман» сыграл в гостях против ХК «Водник» из Архангельска в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. Эта игра стала последней в рамках серии гостевых встреч из шести матчей.

Заполярным хоккеистам удалось выйти вперёд уже на восьмой минуте, когда Константин Зубарев ассистировал Азату Ахатову. В дальнейшем «Мурман» вёл оборонительную игру, не давая хозяевам площадки реализовывать моменты.

Мурманчане продолжали вести в счёте против фаворита встречи вплоть до 70 минуты, когда архангелогородцы сравняли счёт – за «Водник» отличился Кирилл Попеляев.

Ещё через десять минут команда с берегов Северной Двины вышла вперёд, благодаря усилиям Алексея Ибутолова. Счёт 2:1 в пользу Архангельска сохранился до конца встречи.

«Мурман» по-прежнему не смог набрать очков в Суперлиге и теперь возвращается домой, где 30 ноября сыграет против ульяновской «Волги».