16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:01 – 23 октября

В Мончегорске работник погиб после падения с крыши дома на улице Металлургов

10:43 – 23 октября

Житель Мурманска отправится в колонию за неуплату алиментов

10:29 – 23 октября

Сбер: каждая третья сделка с жильём в Мурманской области проходит без ипотеки с применением сервисов банка

10:15 – 23 октября

Разгрузочные дни от Юлии Высоцкой: отказалась от 3 продуктов ради здоровья — на какие «жертвы» пошла телеведущая

11:02 – 23 октября

Полина Диброва поразила округлившимся животом: возможно, она беременна — отец ребёнка точно не Дмитрий Дибров

10:45 – 23 октября

Развод и девичья фамилия: как живёт Алсу после расставания с мужем — почему ничего не известно о её сыне

10:20 – 23 октября

Полярные Зори превратятся в одну большую световую инсталляцию

12:00 – 28 ноября 2019

Фестиваль света впервые пройдет за Полярным кругом

Полярные Зори на два дня, возможно, станет самых ярким и светлым местом в Мурманской области. Фестиваль света в городе придется на самый пик полярной ночи, с 21 по 22 декабря. Праздник впервые пройдет за Полярным кругом.

Во время мероприятия город станет одной большой световой инсталляцией. Особенно большие изменения претерпит Парк отдыха, центральная площадь и район стелы «Полярные Зори». На означенных территориях будут реализованы самые смелые идеи по ландшафтному дизайну. Кроме того, световые проекции появятся на жилых домах, а некоторые остановки изменятся до неузнаваемости.

Гости фестиваля смогут от души повеселиться во время катания на светящихся «ватрушках» и прогулок по измененным локациям парка. Всех посетителей также ждет большая ярмарка новогодних украшений в светящихся саамских куваксах.

В довершение ко всему, про световой дизайн расскажут в эти дни специалисты из России, Нидерландов, Швеции и Италии.

Лента новостей