16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти региона хотят купить 34 квартиры для расселения авариек в Зеленоборском

12:13 – 2 декабря

Трёх жителей Апатитов обвинили в нападении на полицейского

11:57 – 2 декабря

СМИ: родителям больного онкологией ребёнка из Мончегорска отказали в компенсации за перелёт к месту лечения

11:43 – 2 декабря

Каждый пятый мурманчанин покупает подарки за месяц до Нового года

11:28 – 2 декабря

Вкуснее, чем с майонезом: 5 уникальных заправок для новогоднего стола — больше никакой тяжести в желудке

12:03 – 2 декабря

Мышонок, который меняет мир — разглядите в нем себя: психологический тест

11:31 – 2 декабря

Стрельцы — не переутомляйтесь, Близнецы — следите за тратами, Раки — займитесь здоровьем: гороскоп на 3 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 2 декабря

В Мурманске можно будет сдать ртутные отходы

11:50 – 29 ноября 2019

Ртутьсодержащие отходы вывезет специальный экомобиль 30 ноября

Администрация Мурманска проведет в субботу, 30 ноября, специальную акцию по сбору и утилизации ртутьсодержащего мусора.

Чтобы сдать ртуть жителям необходимо будет придти в определенное место и время. По заранее оглашенному графику будет следовать и совершать 30-минутные стоянки экомобиль, в который будут загружать все ртутьсодержащие отходы.

Спецтранспорт будет останавливаться в районе дома № 15 по улице Набережной в 10:00, на развилке дорог улицы Печенгской и улицы Новосельской в 11:00, в районе пересечения улицы Фурманова и улицы Пархоменко в 11:40, затем на площадке между домом № 130а по проспекту Кольскому и № 5 по Ледокольному проезду в 12:30 и закончит свой маршрут рядом с АЗС по улице Огни Мурманска в 13:10.

Акция, в первую очередь, организована для мурманчан, живущих в частных домах. За сбор и утилизацию ртутьсодержащих отходов жильцов многоквартирных домов отвечают управляющие компании. А юридические лица и индивидуальные предприниматели должны сами передавать подобный мусор в специализированные учреждения на основании заключенных договоров.

Лента новостей