16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Утро, которое отнимает здоровье и жизнь: 2 привычки, разрушающие поджелудочную железу — чего следует избегать

10:45 – 8 ноября

Будете стройными и с мышцами: ежедневно нужно есть белок — названы продукты с самым высоким его содержанием

10:27 – 8 ноября

Клан Добронравовых — ссоры и примирения: отец и сыновья — обиды и умение прощать

10:17 – 8 ноября

Кировчанка хотела онлайн-работу, но лишилась 255 тысяч рублей

15:31 – 29 ноября 2019

Женщина сначала отдала мошенникам 100 тысяч рублей, а позже у неё сняли с карты ещё 155 тысяч

Кировская полиция расследует уголовное дело по факту совершения мошенничества в отношении местной жительницы, 1967 года рождения. Из-за действия злоумышленников она лишилась 255 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной полиции.

Кировчанка увидела в интернете рекламу об онлайн-работе. При разговоре с «представителем фирмы» её попросили установить программное обеспечение, якобы, для удалённой работы. Позже она перевела 100 тысяч рублей на «виртуальный торговый счёт».

В дальнейшем женщина сообщила мошеннице реквизиты банковской карты и пин-код, после чего она обнаружила, что с карты списано 155 тысяч рублей. Поняв, что кировчанка стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

За совершённое преступление злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы. Собеседник совершал звонок по московскому номеру.

Лента новостей