11:00 Пятница 29 марта 2024

ХК «Мончегорск» проиграл первые два матча в Высшей лиге

12:40 – 29 ноября 2019

Фарм-клуб «Мурмана» в гостях не смог одолеть команду-дублёров «Старта»

Хоккейный клуб «Мончегорск», который является фарм-клубом ХК «Мурман» провёл первые встречи в рамках сезона Высшей лиги Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником в спаренном поединке являлся ХК «Старт-2».

В первом матче, мончегорские хоккеисты уступили своим сверстникам из Нижнего Новгорода со счётом 5:2. За заполярную команду отличились Иван Шарков и Сергей Сазонов.

Вторая игра закончилась с аналогичным результатом, однако по итогу первой половины встречи мончегорцы вели в матче, но не смогли удержать преимущество. Вдобавок, к 70 минуте гости остались в меньшинстве после третьего удаления Андрея Носова, которое автоматически превратилось в удаление до конца матча.

После сокращения численного состава «Мончегорск» трижды пропустил за десять минут, и в результате счёт стал 5:2. Следующую парную игру подопечные Бориса Удодова сыграют в Ульяновске против ХК «Волги-Черемшан».

Напомним, 30 ноября первую домашнюю встречу в Суперлиге проведёт хоккейный клуб «Мурман».