16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:50 Пятница 17 апреля 2026

Депутаты Госдумы предложили проверять преподавателей у психиатра

14:55 – 29 ноября 2019

Соответствующий законопроект вскоре будет рассмотрен парламентом

Депутаты от партии «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев и Евгений Марченко предложили обязать преподавателей школ и вузов проходить раз в пять лет обследование у психиатра. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму в четверг, 28 ноября. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Работники организаций общего и высшего профессионального образования проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти», - значится в тексте законопроекта.

Согласно документу, данная мера считается превентивной и будет направлена на сокращение случаев насилия и издевательств педагогов в отношении учащихся.

«Обязательное психиатрическое освидетельствование как соискателей, так и регулярный психиатрический осмотр преподавателей, должны выполнять превентивную функцию, необходимую для улучшения криминогенной обстановки», - говорится в законопроекте.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 75.20 / 82.00 88.50 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.70 / 81.00 89.00 / 94.00
Совкомбанк 74.60 / 80.60 88.80 / 94.30
Форабанк 77.80 / 80.70 91.30 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Парад Победы в Мурманске.

Чибис: Парад Победы в Мурманске состоится

13:53 – 16 апреля

Кусок говядины

Набор продуктов для шашлыка за год подорожал на 8,5% в Мурманской области

14:15 – 15 апреля

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля