16+
21:50 Вторник 23 апреля 2024

Мурманская спортсменка завоевала третье место на первенстве Европы по пауэрлифтингу

13:35 – 30 ноября 2019

Чемпионат состоялся в Литве

Мурманская спортсменка Екатерина Токсарова завоевала «бронзу» на первенстве Европы по пауэрлифтингу. Соревнования прошли 29 ноября в литовском городе Каунас. Это было открытое первенство. За победу в нем боролись около 50 спортсменов. Представители 28 стран претендовали на медали турнира во всех номинациях. Воспитанница мурманской областной ДЮСШ Елена Токсарова участвовала в соревнованиях по дисциплине классическое троеборье (весовая категория 43 кг). Она завоевала бронзовую медаль.

Спортсменка показала результат 217,5 кг (75 кг - присед, 52,5 к г- жим, 90 кг - тяга). Опередили мурманчанку Елизавета Матарас из Беларуси и Кристина Леоненко из Украины. Тренером северянки является Андрей Родичев.