10:20 Среда 24 апреля 2024

«Мурман» добыл первое очко в Суперлиге

13:03 – 30 ноября 2019

В напряжённом матче мурманчане вырвали ничью у ульяновской «Волги»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первую домашнюю встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. На стадионе «Строитель» мурманчане принимали ХК «Волга» из Ульяновска.

Гости смогли быстро забить в начале матча, когда на девятой минуте Кирилл Петровский забил после подачи с углового. Мурманчане ответили голевой атакой спустя 13 минут, благодаря усилиям Сергея Лихачёва.

Во время первого тайма «Мурман» играл в закрытый хоккей без обилия атак. Несмотря на акценты, сделанные на защите, «Волга» отправила гол «в раздевалку» - с передачи Кирилла Петровского забил Дмитрий Скворцов.

Начало второй половины встречи вышло неудачным для хозяев поля. На 53 минуте волжане забили третий гол, увеличив отрыв до двух мячей. Однако, во многом благодаря изменению курса игры подопечные Александра Кротова стали чаще взламывать оборону соперника, вынуждая фолить. Это дало плоды после часа игрового времени. К 62 минуте «Волга» осталась только с восьмью полевыми игроками, а в ворота ульяновцев был назначен 12-метровый штрафной удар, который реализовал Пётр Захаров.

Продолжение игры в большинстве позволило заполярным хоккеистам забить ещё один гол в неравных составах на 72 минуте за «Мурман» отличился Константин Зубарев. К сожалению, одна из следующих атак ульяновцев завершилась четвёртым голом команды, после чего главный тренер мурманчан взял тайм-аут.

«Мы изменили схему игры, убрав одного защитника и добавив нападающего», - рассказал Александр Кротов о взятом тайм-ауте.

Благодаря усилению атаки северяне смогли восстановить паритет в матче на 87 минуте: с передачи Сергея Лихачёва забил Николай Гаврилов. Судья матча добавил ещё четыре дополнительные минуты, однако команды оставили счёт без изменений – 4:4.

После этого матча «Мурман» смог набрать первое очко в чемпионате, однако команда до сих пор находится на последнем месте таблицы. Следующую игру мурманчане также проведут дома 4 декабря против сыктывкарского «Строителя».