16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Четверг 10 сентября 2026

Создан первый навигатор по клиникам пластической хирургии России

14:00 – 2 декабря 2019

В список вошла Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина

Специалисты МИА «Россия сегодня» создали в рамках проекта «Социальный навигатор» первый в России путеводитель по клиникам пластической хирургии. Все в список попало 167 учреждений: 40 государственных и 127 частных.

Главным достоинством данной системы является то, что все записанные клиники прошли проверку на соответствие всем законодательным нормам. Многие учреждения не попали в навигатор, потому что не имели требуемой лицензии на осуществление профильной деятельности.

«Независимое исследование проводится исключительно в интересах пациентов. Оно позволяет медучреждениям увидеть зону своего дальнейшего развития, подтянет аутсайдеров этого сектора здравоохранения к лидерам. С появлением четко сформулированных критериев у организаций появится задача им соответствовать, что должно повысить качество предоставляемых услуг населения», – приводит РИА «Новости» слова заведующей кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Наталья Мантурова.

В путеводителе имеются все необходимые контактные данные, перечень оказываемых услуг и, соответственно, состав узкопрофильных специалистов.

В навигатор были занесены клиники из 22 городов, в том числе одна из Мурманска - Областная клиническая больница имени П.А. Баяндина.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руках.

Печенгский суд обязал виновного в ДТП выплатить компенсацию в 385 тысяч рублей

18:09 – 10 сентября

мурал в центре Мурманска

Три двора в историческом центре Мурманска планируют отремонтировать за 85 миллионов

17:07 – 10 сентября

самолёт в небе

Прямые рейсы Ярославль — Мурманск планируют запустить в 2027 году

16:01 – 10 сентября

Берег моря.

В Мурманской области завершилось расследование смертельного несчастного случая на судне рядом с островом Кильдин

15:27 – 10 сентября

Орхидея

Не сахарная вода и не чеснок: рисовая подкормка для орхидей творит чудеса

19:28 – 10 сентября

Чистка дивана

1 ложку на стакан воды — и старый диван как новый: ни пятен, ни запаха

16:51 – 10 сентября

Бархатцы

Засохшие бархатцы не вырываю — оставляю на зиму: весной земля рыхлая как пух без перекопки

14:16 – 10 сентября