16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Четверг 3 сентября 2026

В ноябре аэропорт Мурманска обслужил более 80 тысяч пассажиров

11:24 – 3 декабря 2019

С начала года рост составил 12,2%

В ноябре 2019 года пассажиропоток в главной воздушной гавани Заполярья вырос на 12,2%, перешагнув отметку 80 тысяч человек. Об этом «Би-порту» рассказали в администрации аэропорта.

«Рост ключевого показателя – пассажиропотока – свидетельствует о востребованности авиационного сообщения между Мурманском и другими городами страны. Преимущественные направления по-прежнему остаются узловые аэропорты Москвы и Петербурга, но в расписании воздушной гавани есть и межрегиональное сообщение», – отметил генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.

По словам руководителя авиапредприятия, с начала года аэропорт обслужил свыше 933 тысяч пассажиров (на 8,9% больше, чем в прошлом году). «Темпы роста пассажиропотока показывают, что к третьей декаде декабря аэропорт Мурманск впервые в новейшей истории перешагнёт миллионную отметку», – напомнил Роман Степанец. Предполагается, что миллионного пассажира будут чествовать в воздушной гавани 20 декабря.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманский аэропорт.

Две задержки и одна отмена: о ситуации в мурманском аэропорту 3 сентября

12:19 – 3 сентября

Выборы.

Минцифры региона получит более 4 миллионов рублей для организации Wi-Fi на избирательных участках и покупки оборудования для обмена данными между чиновниками

12:04 – 3 сентября

Кольский залив и Мурманск

Путин: навигация по Трансарктическому транспортному коридору станет круглогодичной, а объёмы перевозок удвоятся

11:47 – 3 сентября

Деньги на столе.

Ловозерский округ получит 314,4 тысячи рублей на поощрительные выплаты для руководителя центра развития досуга и культуры

11:33 – 3 сентября

Салат "Цезарь"

Беру две сковороды и «Цезарь за 15 минут» готов: хрустящие сухарики, сочная курица и фирменный соус — лучше ресторанного

11:13 – 3 сентября

Запеканка из кабачков

Натираю кабачки и кладу ложку сметаны — через час подаю суфле: нежная запеканка, тающая во рту

9:46 – 3 сентября

Томаты в сентябре

До 14 сентября томатам срочно нужна помощь: график работ, чтобы плоды не трескались

8:49 – 3 сентября