16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Прозрачный, крепкий и вкусный: готовим идеальный холодец — без желатина

22:18 – 8 ноября

Конец эпохи классических джинсов — революция в мире денима, креатив и самовыражение

22:03 – 8 ноября

Счастливый период жизни уже готов начаться: один знак Зодиака ждёт невероятная удача — кто получит все и сразу после 10 ноября 2025 года

21:45 – 8 ноября

Жительница Полярных Зорь лишилась 320 тысяч рублей из-за мошенников

15:45 – 3 декабря 2019

Женщину обманули, когда она хотела сдать квартиру на длительный срок

В Полярных Зорях расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении 48-летней местной жительницы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Женщина планировала сдать квартиру на длительный срок, для чего разместила объявление в интернете. Спустя некоторое время ей позвонил мужчина, который изъявил желание снять жильё.

После установления договорённости о сделке, собеседник попросил арендодателя сообщить данные банковской карты, а когда он позвонил повторно, женщина была уже у банкомата. В этот момент мошенник сказал, что перевёл ей случайно 200 тысяч рублей по ошибке, и необходимо срочно вернуть деньги на карту.

После совершения нескольких переводов у жительницы города атомщиков с карты сбыло списано 320 тысяч рублей. В дальнейшем женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Лента новостей