16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Четверг 25 апреля 2024

«Масловские чтения» пройдут в МАГУ

14:30 – 3 декабря 2019

На форуме выступят известные филологи и журналисты региона

Масштабный форум филологов состоится в Кольском Заполярье уже в восемнадцатый раз и пройдет на базе Мурманского арктического государственного университета и в областных научной и детско-юношеской библиотеках. Начало научно-практической конференции запланировано на 5 декабря, а закроется форум в субботу, 7 декабря.

Основной акцент научно-практической конференции будет сделан на культуре коренного северного народа саами. Работы по данной теме представят доцент кафедры филологии и медиакоммуникаций МАГУ Виктория Бакула, хранитель Музея саамской литературы и письменности имени Октябрины Вороновой Надежда Большакова и заведующая отделом электронной библиотеки в Мурманской областной научной библиотеке Татьяна Леонтьева, а также магистранты МАГУ.

Кроме того, на форуме прозвучат работы, которые посвящены истории СМИ региона, телеканалам Мурманской области, рекламе и последним инновациям в медиакультуре. Свои доклады зачитают известные мурманские журналисты Сергей Юдков, Эльвира Серга и Вячеслав Городецкий.

Лента новостей