16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области школьникам расскажут о волонтерстве и наградят активных добровольцев

14:11 – 4 декабря 2019

Регион присоединился ко всероссийской акции «День доброй воли»

В четверг, 5 декабря, в России отпраздную День добровольца. Не обойдет праздник стороной и Мурманскую область. В рамках всероссийской акции «День доброй воли» в образовательных и культурных учреждениях Мурманской области представят фильм проекта «Волонтеры будущего». В показах примут участие участники волонтерских и социально ориентированных некоммерческих организаций региона. Они поделятся своим опытом волонтерства, а также расскажут о перспективах, которые открываются перед добровольцем.

Показ фильма, обсуждение темы волонтерства и вручение волонтерских книжек и в Ресурсном центре развития добровольчества Мурманской области. Начало в 15 часов.

В это же время в отеле «Меридиан» отметят самых активных волонтеров, которые участвовали в наиболее значимых событиях и проектах муниципалитетов Мурманской области. Им вручат благодарственные письма и наградят кубками «Доброволец Мурманской области – 2019».

В День добровольца в школах региона также состоятся «Добрые уроки». Ученики 4-11 классов узнают о добровольческой деятельности, различных социальных проектах и инициативах, а также о возможностей федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» и портала «Добровольцы России».

Напомним, в пятницу, 6 декабря, в Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой состоится торжественный вечер «Международный день волонтера. Празднуем вместе».

Лента новостей