"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:25 – 6 июля
3:02 – 6 июля
2:31 – 6 июля
2:02 – 6 июля
Авиакомпания «Россия» совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» провела акцию «Я делаю добро в России!» в аэропортах Шереметьево, Внуково и Сочи
5 декабря Россия в третий раз официально отмечает Национальный день волонтера, учрежденный в 2017 году указом Президента РФ. В этот день коммерческие, государственные и общественные организации по всей стране проводят совместные акции, чтобы рассказать как можно большему количеству граждан о добровольчестве, его возможностях и его значимой роли в обществе.
В этом году авиакомпания в очередной раз присоединилась к акции «Я делаю добро в России!». Совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» в московских аэропортах Шереметьево и Внуково, а также в Международном аэропорту Сочи авиакомпанией «Россия» были организованы площадки с арт-фигурами, на которых посетители смогли узнать о деятельности добровольцев, поучаствовать в тематических викторинах и сборе вещей для нуждающихся. Ничего подозревавшие пассажиры, которые решили перед вылетом принять участие в благотворительных акциях, получили памятные сувениры и сертификаты ПАО «Аэрофлот» на перелет рейсами авиакомпании «Россия».
В этом году в Сочи состоялся форум «Доброволец России», который является кузницей крупнейших волонтёрских организаций. В заключительный день программы форума, в День волонтера, «Россией» и «Роспатриотцентром» была организована площадка в Международном аэропорту Сочи. Она была посвящена ситуационному волонтерству, ведь именно здесь 5 лет назад проводилась олимпиада — событие, которое собрало тысячи добровольцев со всей страны. Авиакомпания предложила пассажирам, вылетающим из аэропорта, принять участие в квесте «5 шагов к добровольчеству», в ходе которого путешественникам предстояло пройти пять этапов, полных захватывающих игр и неожиданных вопросов о волонтёрском движении.
На базе площадки в аэропорту Внуково в качестве одного из центровых аспектов была освещена помощь бездомным животным. К акции в аэропорту присоединился генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский, который передал подопечным фонда «Я свободен» корм для животных.
В рамках акции во Внуково волонтёры фонда «Я, свободен» и бортпроводники авиакомпании «Россия» рассказали о развитии добровольческого движения в стране, в том числе и о социальных акциях, в которых принимает участие аэропорт Внуково. Сотрудники кинологической службы аэропорта наглядно продемонстрировали, как обеспечивают безопасность пассажиров. В демонстрации приняли участие кинологические расчёты с собаками породы малинуа (бельгийская овчарка) и эрдельтерьер, которые провели показательные выступления по поиску имитаторов взрывчатого вещества в реальных условиях. В этот день участники акции попробовали свои силы в викторине от «России» и Внуково, и получили памятные подарки и даже перелёт. В программе мероприятия также состоялись выступление эстрадной школы «Три апельсина», демонстрация животных-«терапевтов», а также мастер-класс по изготовлению игрушек из ветоши для бездомных животных.
В московском Шереметьево ко Дню волонтера был подготовлен стенд, посвященный помощи нуждающимся. «Россия» совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» провела акцию, в рамках которой пассажирам предлагалось вырезать уникальные кобрендинговые «ладошки», на которых указана цены тех или иных услуг, необходимых для помощи детей-сиротам, а также короткий номер телефона 3116 и текст сообщения (otk[пробел][сумма]), которое необходимо отправить для перечисления средств. У обладателей «ладошек» также была возможность принять участие в викторине от «России», по итогам которой были разыграны памятные призы.
С 2017 года свыше 100 сотрудников «России» подали заявки на участие в волонтерских программах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге и других региональных отделениях авиакомпании. Более 70 волонтеров из числа работников предприятия принимают постоянное участие в добровольческих мероприятиях. В рамках поддержки подопечных благотворительных фондов – детей и взрослых с тяжелыми (онкологическими) заболеваниями – авиакомпания «Россия» сотрудничает с фондами AdVita («Ради жизни», Санкт-Петербург) и «Подари жизнь» (Москва), а также рассматривает возможности разных форматов участия в программах других фондов, зарекомендовавших себя среди профильных общественных организаций.
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля