16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 Суббота 20 апреля 2024

Дни Кольской АЭС пройдут в Мурманске

12:55 – 5 декабря 2019

Мероприятия в рамках акции состоятся с 10 по 13 декабря

С 10 по 13 декабря в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» состоятся традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске», которые проходят уже с 2008 года. Как сообщает пресс-служба предприятия, во время экскурсий на борту атомохода будут проходить тематические викторины об истории и сегодняшнем дне крупнейшей атомной станции на севере Европы.

На «Большом радио» 11 декабря в 14 часов состоится беседа с заместителем директора Кольской АЭС Игорем Кутузовым, который расскажет о том, почему атомная электростанция является одним из лучших работодателей Мурманской области, какие профессии востребованы в атомной энергетике и как устроиться на престижную работу.

В четверг, 12 декабря, состоится встреча мурманских студентов с сотрудниками АЭС, которые были экспертами и участниками конкурса профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019. Работники предприятия раскроют секреты профессионального мастерства и поделятся своими впечатлениями от участия в самом популярном состязании обладателей рабочих профессий.

В этот же день для команд школьников пройдёт интеллектуальный турнир «Ставка на уран». Завершится просветительский марафон своеобразным флешмобом - салютом над Кольским заливом из воздушных шаров с пожеланиями мурманчан для Кольской АЭС.

Записаться на посещение тематических мероприятий 12 декабря можно по телефону (8152) 60-00-78.

Лента новостей