16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:21 Пятница 19 апреля 2024

Развитие территорий. Лучший опыт

14:34 – 5 декабря 2019

В этом году на празднование Гиперборейского Нового года приедут гости из города Котельниково, Волгоградской области

22 декабря Ковдор с размахом отметит Гиперборейский Новый год. Организаторы праздника держат сценарий в строжайшем секрете, но готовят гостям немало сюрпризов.

Свой уникальный Новый год Ковдор отмечает второй раз в самую темную ночь в году. В это время в город является огромный мудрый змей Куввт – покровитель столицы Гипербореи. Он дарит людям свет и пожелания добра и любви. Праздник – одно из крупнейших событий нового туристического проекта «Ковдор – столица Гипербореи» и он уже привлек интерес жителей не только Мурманской области, но и других регионов России и ближнего зарубежья.

Встречать Гиперборейский Новый год приедут гости из города Котельниково, Волгоградской области. Но не с праздным визитом, а вполне конкретной целью – для обмена опытом развития территорий. Социальный проект «Котельниково – земля героев» развивается при поддержке местной и областной администраций и компании «ЕвроХим». Он посвящен героической котельниковской земле, на которой родились знаменитые на весь мир казаки Емельян Пугачёв, Степан Разин, а также герой Отечественной войны 1812 года Александр Землянухин. Также под Котельниково решился исход Сталинградской битвы, когда ценой невероятного героизма советских солдат была остановлена армия Манштейна.

В этом году проект стал победителем Всероссийского конкурса в области социальной ответственности «Героям – быть!» в номинации «Команда героев». Его проводят Центр социальных проектов «Быть человеком» при содействии группы компаний «ЛокоТех».

Лента новостей