16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Вторник 30 июня 2026

Развитие территорий. Лучший опыт

14:34 – 5 декабря 2019

В этом году на празднование Гиперборейского Нового года приедут гости из города Котельниково, Волгоградской области

22 декабря Ковдор с размахом отметит Гиперборейский Новый год. Организаторы праздника держат сценарий в строжайшем секрете, но готовят гостям немало сюрпризов.

Свой уникальный Новый год Ковдор отмечает второй раз в самую темную ночь в году. В это время в город является огромный мудрый змей Куввт – покровитель столицы Гипербореи. Он дарит людям свет и пожелания добра и любви. Праздник – одно из крупнейших событий нового туристического проекта «Ковдор – столица Гипербореи» и он уже привлек интерес жителей не только Мурманской области, но и других регионов России и ближнего зарубежья.

Встречать Гиперборейский Новый год приедут гости из города Котельниково, Волгоградской области. Но не с праздным визитом, а вполне конкретной целью – для обмена опытом развития территорий. Социальный проект «Котельниково – земля героев» развивается при поддержке местной и областной администраций и компании «ЕвроХим». Он посвящен героической котельниковской земле, на которой родились знаменитые на весь мир казаки Емельян Пугачёв, Степан Разин, а также герой Отечественной войны 1812 года Александр Землянухин. Также под Котельниково решился исход Сталинградской битвы, когда ценой невероятного героизма советских солдат была остановлена армия Манштейна.

В этом году проект стал победителем Всероссийского конкурса в области социальной ответственности «Героям – быть!» в номинации «Команда героев». Его проводят Центр социальных проектов «Быть человеком» при содействии группы компаний «ЛокоТех».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Центр Кировска

Среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья утвердили в Мурманской области

18:14 – 30 июня

Ловозерская тундра.

На бесплатные экскурсии в рамках программы «Туризм для своих» выделили 8,5 миллиона рублей

17:11 – 30 июня

Деньги и банковские карты

В среднем каждый житель региона имеет четыре банковских карты

16:32 – 30 июня

Паспорт ФОКа на улице Старостина.

Арбитражный суд Мурманской области оставил иск по ФОКу на Старостина без движения до 10 июля

16:04 – 30 июня

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня