Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
19:41 – 19 ноября
19:18 – 19 ноября
18:56 – 19 ноября
18:12 – 19 ноября
21:31 – 19 ноября
21:19 – 19 ноября
21:14 – 19 ноября
С руководителем предприятия встретились ученики гимназии №8
В Мурманском морском торговом порту состоялась всероссийская акция «Неделя в профессии» с учениками девятого класса гимназии №8. Градообразующее предприятие уже второй год подряд оказывает поддержку в проведении данной акции и дарит ребятам уникальную возможность своими глазами посмотреть на производственную площадку старейшего предприятия города Мурманска.
С пришедшими в порт гимназистами встретились генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов и глава одной из общественных организаций Мурманской области Максим Сахневич.
«Мы рады использовать эту возможность для общения с юными мурманчанами, открыть двери нашего предприятия подрастающему поколению и подчеркнуть престиж инженерных, рабочих профессий. На мой взгляд, наша задача, как социально ответственного градообразующего предприятия, состоит, прежде всего, в том, чтобы рассказать ребятам о тех условиях и возможностях, благодаря которым они могли бы реализовать себя в родном городе. Этих возможностей немало», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
Портовики подготовили для ребят презентацию об истории градообразующего предприятия и его деятельности, а также рассказали о реализуемых экологических и социальных программах. Особое внимание уделили ряду образовательных проектов Мурманского морского торгового порта, благодаря которым готовятся специалисты «со школьной скамьи». Это транспортно-логистический класс на базе гимназии №8, взаимодействие со специальными учебными заведениями по профильным направлениям, а также подготовка кадров непосредственно на предприятии.
«Мы рады тому, что Мурманский морской торговый порт оказывает поддержку в проведении нашей акции «Неделя в профессии». При этом хочется отметить, что это не просто экскурсия, а реальная возможность для предприятий подыскать себе будущих работников, а для ребят – определиться с жизненным призванием», - подчеркнул Максим Сахневич.
Акция «Неделя в профессии» проходит по всей стране с 6 по 12 ноября 2018 года для учеников с 5 по 11 классов с целью их ранней профориентации на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики страны. Общероссийский народный фронт проводит такие встречи в рамках масштабного проекта «Профстажировки».
19:41 – 19 ноября
16:16 – 19 ноября
16:10 – 19 ноября
15:52 – 19 ноября
14:47 – 19 ноября
14:31 – 19 ноября
14:00 – 19 ноября
13:43 – 19 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.55 / 82.75 | 93.55 / 95.55 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.70 / 82.35 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
19:41 – 19 ноября
18:56 – 19 ноября
13:28 – 19 ноября
11:49 – 19 ноября