16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:04 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Минобороны: несколько единиц авиатехники загорелись в результате атаки беспилотников в Мурманской области

18:32 – 1 июня

Губернатор: жертв и пострадавших в результате атаки беспилотников нет

17:49 – 1 июня

Прокуратура проводит проверку после подтопления судна в Териберке

16:31 – 1 июня

Губернатор Мурманской области выехал в Оленегорск после атаки беспилотников

15:53 – 1 июня

Поезда — место, где надо быть максимально осторожными: как обкрадывают пассажиров

18:42 – 1 июня

Как выпить бокал красного и не угодить в просак: узнайте правила винного этикета — и будете блистать за любым столом

17:40 – 1 июня

Завтрак съешь сам: почему утренний прием пищи необходим — и как вредит организму его отсутствие

17:32 – 1 июня

Норникель рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с Атомфлотом

13:10 – 6 декабря 2019

В компании отмечают символичность подписания соглашения о продлении услуг на ледоколе «Ленин»

ПАО «Норильский никель» рассчитывает на дальнейшее развитие стратегических отношений с ФГУП «Атомфлот». Об этом заявил вице-президент компании, статс-секретарь Дмитрий Пристансков, который принял участие в подписании договора о продлении услуг до 2027 года.

«Норильский никель» был одним из первых пользователей услуг ледокольного флота, и с того момента регулярно обеспечивались проводки для нашего Норильского горно-обогатительного комбината. За все 60 лет мы перевезли более 40 миллионов тонн и поэтому стратегические отношения с Атомфлотом мы рассматриваем только в долгосрочной перспективе», - заявил представитель горно-металлургической компании.

По мнению Пристанскова, Атомфлот выполняет важные государственные задачи в Арктике, которые поставлены президентом России Владимиром Путиным. В связи с этим Норникель приветствует дальнейшее развитие сотрудничества, которое в том числе заключается в возможности пролонгирования подписанного соглашения.

«С точки зрения развития атомного флота – это государственная задача, это безопасное развитие Арктики. Крайне символично, что мы подписали с Атомфлотом договор о продлении услуг до 2027 года на ледоколе «Ленин». Отдельно хочу поздравить весь атомный флот с юбилеем и желаю ему быть сильным, мощным, процветающим и смотреть в будущее», - добавил Дмитрий Пристансков.

Лента новостей