Хоккейный «триллер» закончился со счётом 6:6
Хоккейный клуб «Мурман» продолжает беспроигрышную серию в Чемпионате России по хоккею с мячом. В рамках домашней игры Суперлиги мурманчане сенсационно поделили очки с ХК «Динамо» из Москвы.
Начальный отрезок матча сложился удачно для подопечных Александра Кротова. Уже на седьмой минуте мяч в сетку динамовцев занёс Алексей Гладышев с передачи капитана Петра Захарова. Однако москвичи смогли уже через две минуты реабилитироваться благодаря усилиям Владислава Тарасова.
В целом игра проходила при обоюдных атаках, и гости, которые были в статусе фаворитов, оказались не готовы к этому. Но за первую половину матча «Динамо» смогло забить ещё три гола – отличились Никита Иванов, Янус Бефус и Евгений Филиппов. В тоже время мурманчане дважды смогли завершить свои атаки результативно – оба мяча на счету Константина Зубарева.
Старт второй половины встречи вышел уже не таким удачным для мурманчан. С разницей в три минуты Владислав Тарасов сделал хет-трик и позволил динамовцам увеличить разрыв в счёте до трёх мячей.
После сделанного москвичами задела у гостей всё чаще проявлялись ошибки в действиях. Как отметил главный тренер «Динамо» Евгений Иванушкин, команда с трудностями играла при выпавшем снеге, который заставил чаще совершать верховые передачи.
Это сыграло на руку мурманчанам, которые в предыдущем матче при таких же условиях смогли победить сыктывкарский «Строитель». На 68 минуте за «Мурман» забил Сергей Лихачёв, а к 76 минуте встречи был сделан второй хет-трик матча после гола Константина Зубарева.
Тренеру московской команды пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить своих игроков. Через несколько минут перерыв в матче взял и тренер мурманчан Александр Кротов. Дальше «Мурман» стал играть в непривычный для себя открытый хоккей против сильной команды. «Динамо» имело несколько шансов увеличить отрыв в счете, однако подкачала реализация.
Кульминацией игры стал мяч забитый заполярными хоккеистами на последней минуте основного времени – дубль сделал Сергей Лихачёв с передачи Николая Гаврилова. «Мурман» мог совершить более сенсационный результат, если бы не спорное решение судьи матча, который на последней минуте компенсированного времени зафиксировал офсайд у хозяев. Итоговый счёт игры – 6:6.
«Мурман» впервые за два сезона смог не проиграть московскому «Динамо», однако из-за победы ближайшего конкурента в таблице нижегородского «Старта», команда опустилась на одну строчку ниже.
Следующая игра ХК «Мурман» состоится 11 декабря, когда в гости приедет ХК «Уральский Трубник» из Первоуральска.
Фоторепортаж с матча смотрите здесь.
16:22 – 20 июня
15:24 – 20 июня
14:20 – 20 июня
11:05 – 20 июня
17:24 – 19 июня
15:21 – 19 июня
15:07 – 19 июня
14:31 – 19 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.00 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.55 / 80.55 | 86.10 / 92.60 |
| Форабанк | 75.60 / 77.50 | 88.60 / 91.40 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня