16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:54 Вторник 19 марта 2024

Аудиотеатр-прогулка состоялся в Мурманске

5:49 – 9 декабря 2019

Её инициатором стал Арктический театр

В субботу днём в Мурманске состоялась премьера Арктического театра «Мурманск 4145», посвящённая событиям Великой Отечественной войны. В первой аудиопрогулке приняли участие Андрей и Евгения Чибис и генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов – вместе с другими слушателями они прошагали по центру Мурманска, слушая рассказы о судьбе жителей прифронтового города.

«Участникам прогулки предоставляется возможность погрузиться в атмосферу бомбёжек и постоянной тревоги, на ярких примерах узнать о невероятных трудностях, выпавших на долю мурманчан, и несломленном духе жителей города-героя», – рассказали «Би-порту» организаторы акции.

Уникальный высокотехнологичный спектакль создан Арктическим театром при поддержке правительства Мурманской области и АО «Мурманский морской торговый порт». ММТП оказал театру существенную финансовую поддержку, выделив на постановку более 500 тысяч рублей.

«Идея возникла, чтобы сделать что-то необычное в Мурманске, посвящённое 75-летию Победы. Мы отпраздновали в этом году 75 лет разгрому фашистов в Заполярье, и конечно, принципиально важно, чтобы все мы помнили о подвиге нашего народа, о том, как жил Мурманск в то время, как его бомбили, насколько тяжело здесь было людям. Именно поэтому наш город – один из девяти городов-героев. Большое спасибо порту за инвестицию в этот проект, такая память дорогого стоит. Надеюсь, что это лишь первый шаг, и такого рода исторические реконструкции мы будем развивать и продолжать», - рассказал Андрей Чибис.

Лента новостей