16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Поругался сам с собой: посетитель мурманского диско-клуба разбил зеркало за 70 тысяч рублей

16:45 – 8 декабря

Работодатели планируют высвободить более полутысячи работников в Мурманской области за четвёртый квартал

16:20 – 8 декабря

В Ревде сорвало кровлю здания архивного отдела администрации Ловозерского округа

15:52 – 8 декабря

Доля убыточных организаций в Мурманской области выросла по сравнению с прошлым годом

15:34 – 8 декабря

«Да кто это вообще такой»: как Гордин выбрался из-под крыла Меньшовых — 4 года жил отдельно от жены и детей

16:29 – 8 декабря

Бросьте вызов капризной погоде: 5 семян огурцов — дадут урожай даже в холодное лето

16:02 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Администрация Мурманска отчиталась по контролю за действиями УК

14:55 – 9 декабря 2019

Выявлено 128 нарушений только в Первомайском округе

За прошедшую неделю в Первомайском округе было проведено семь проверок управляющих компаний. Специалисты выясняли, как убирается снег в дворах и очищаются кровли крыш от льда. По итогам, выявлено 128 нарушений, за 35 из которых руководителей УК привлекут к ответственности.

Ситуацию обсудили на заседании оперативного штаба по контролю за уборкой придомовых территорий. На встрече присутствовали руководители Первомайского округа и представители управляющих организаций.

«Нарекания одни и те же: неубранный снег, неочищенные кровли, отсутствие подсыпки во дворах, – заявил заместитель начальника управления Первомайского административного округа Игорь Корявко. – В свою очередь жилищники жалуются на припаркованный транспорт, мешающий уборке. Хочется обратиться к мурманчанам, чтобы они не игнорировали объявления и убирали свои машины на это время».

Напомним, после очередной проверки прокуратура Первомайского округа обязала одиннадцать управляющих компаний выполнить свои обязательства перед жителями подведомственных им домов.

Лента новостей