16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:57 Четверг 25 апреля 2024

Администрация Мурманска отчиталась по контролю за действиями УК

14:55 – 9 декабря 2019

Выявлено 128 нарушений только в Первомайском округе

За прошедшую неделю в Первомайском округе было проведено семь проверок управляющих компаний. Специалисты выясняли, как убирается снег в дворах и очищаются кровли крыш от льда. По итогам, выявлено 128 нарушений, за 35 из которых руководителей УК привлекут к ответственности.

Ситуацию обсудили на заседании оперативного штаба по контролю за уборкой придомовых территорий. На встрече присутствовали руководители Первомайского округа и представители управляющих организаций.

«Нарекания одни и те же: неубранный снег, неочищенные кровли, отсутствие подсыпки во дворах, – заявил заместитель начальника управления Первомайского административного округа Игорь Корявко. – В свою очередь жилищники жалуются на припаркованный транспорт, мешающий уборке. Хочется обратиться к мурманчанам, чтобы они не игнорировали объявления и убирали свои машины на это время».

Напомним, после очередной проверки прокуратура Первомайского округа обязала одиннадцать управляющих компаний выполнить свои обязательства перед жителями подведомственных им домов.

Лента новостей