16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Четверг 29 января 2026

Новейший корвет проекта 20350 провёл пробные стрельбы

7:26 – 10 декабря 2019

Испытания прошли в Белом море

Головной корвет проекта 20350 «Гремящий» испытал в действии крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр» на полигонах боевой подготовки Северного флота в Белом море.

В место стрельб «Гремящий» отправился из Северодвинска 6 декабря. В пути экипаж проверил работу всех систем и механизмов корабля.

Генеральный директор Судостроительного завода «Северная верфь», откуда вышел новейший боевой корабль, заявил, что «Гремящий» имеет более серьезное вооружение и при этом менее заметен для радаров и эхолокаторов в сравнении с предыдущей серией корветов проекта 20380.

Напомним, во время последнего восьмого арктического похода военнослужащие Северного флота прошли более 200 различных учений.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

На активы Задворных и их рыболовецких компаний наложен арест

16:31 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января