16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Путин встретился с региональными уполномоченными по правам человека

6:41 – 11 декабря 2019

Мурманскую область представлял Михаил Шилов

В Москве президент России Владимир Путин провёл встречу с региональными уполномоченными по правам человека. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

«Вы, конечно, более чутко, точнее чувствуете, что на этих местах происходит, в чём люди нуждаются, как им легче помочь в определённых, конкретных условиях, где вы живёте. Это чрезвычайно важно и очень востребовано. Всё-таки уполномоченный по правам человека должен обладать определёнными личными деловыми качествами», - сказал на встрече глава государства.

Своими впечатлениями от встречи поделился уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов. Как он рассказал «Би-порту», все вопросы, которые были заданы омбудсменами, касались исключительно федеральной повестки. Большой блок уделялся вопросам социальной защищённости.

«Это была доброжелательная беседа. Президент подчеркнул, что институт уполномоченных обязательно нужен. Все наши предложения глава государства доведёт до федеральных ведомств и губернаторов», - сказал Михаил Шилов.

Региональный омбудсмен также отметил, что на встрече Владимир Путин был уставший из-за плотного графика, однако это не помешало провести конструктивную беседу.

Фото: пресс-служба Кремля

Лента новостей