16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Вымирающий Островной признан одним из лучших городов для детей

9:53 – 11 декабря 2019

Всего от Мурманской области принимали участие 10 муниципалитетов

Город Островной стал одним из лидеров всероссийского конкурса «Города для детей 2019». Всего в конкурсе принимали участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны, которые стремятся к созданию на своих территориях привлекательных, дружественных для детей и семей пространств, способствующих повышению качества жизни и улучшению условий воспитания детей.

В этом году упор делался на патриотизм. В рамках конкурса города выполняли определенные задания: проводили историко-документальные выставки о земляках, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне, организовывали спортивные игры, направленные на изучение патриотической истории России, проводили направленную на активизацию роли отцов в воспитании детей акцию «Вместе с папами», а также участвовали в цикле мероприятий «Моя малая Родина: история, традиция, люди».

От Мурманской области в «Городах для детей» приняли участие 10 муниципалитетов. Третье место среди городов с населением менее 20 тысяч человек занял Островной.

Представители городов будут награждены на торжественной церемонии в Совете Федерации 12 декабря.

Лента новостей