16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Вторник 19 марта 2024

Молодые инженеры Мурманска представили на выставке свои проекты

12:51 – 11 декабря 2019

Участие в выставке приняли учащиеся 17 образовательных учреждений

На площадке Мурманского политехнического лицея состоялось открытие шестой городской выставки научно-технического творчества учащихся «Молодые инженеры Мурманска – 2019». В этом году участие приняли учащиеся 17 образовательных учреждений, которые представили 34 проекта.

Работы представлены в нескольких номинациях, среди которых информационные технологии и программирование, радиоэлектроника, робототехника, машинное зрение и летательные аппараты, а также многие другие. Самые перспективные проекты будут награждены грантами на дальнейшее развитие.

Глава Мурманска Андрей Сысоев посетил выставку. Он отметил, что там представлены не только новые идеи, но и проекты, которые получили свою оценку на предыдущих выставках.

«Сегодня мы увидели их в развитии или в абсолютно новом качестве. Это говорит о серьезности вашего подхода. Вы выбрали правильный путь: заниматься фундаментальной наукой, чтобы полученные результаты применять не только в прикладных дисциплинах, но и использовать их в повседневной жизни. Желаю дальнейших успехов», – обратился глава Мурманска к юным инженерам.

Лента новостей