16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Вторник 19 марта 2024

Круглый стол по кибербезопасности организовали в Ростелекоме

13:10 – 11 декабря 2019

Мероприятие состоялось утром 11 декабря

Сотрудники ПАО «Ростелеком» организовали круглый стол на тему «Безопасность в сети Интернет, безопасность вашего компьютера». Обсуждение вопросов по кибербезопасности рядового пользователя различных компьютерных устройств и сети интернет состоялось утром 11 декабря.

К диалогу были приглашены представители учебных заведений, УМВД, СМИ и заинтересованные в данном вопросе службы самой компании.

В 2019 году кибератаки случаются каждые 14 секунд. Мобильные устройства подвергаются «хакингу» в среднем 48 миллионов раз в год. Более 60% аккаунтов по всем миру были хоть раз взломаны.

Участники круглого стола обсудили меры противодействия хакерам и созданным ими вредоносным программам, а также рассказали друг другу, какие антивирусы они используют для защиты их мобильных и стационарных устройств.

Большинство собравшихся использовали антивирус Лаборатории Касперского. Сотрудники Ростелекома подтвердили, что продажи данного бренда — самые высокие в России.

Еще часть участников имела продукцию компании Apple, которая встраивает свой собственный антивирус непосредственно в систему продаваемого устройства. До недавнего времени вся техника Apple была неприступной крепостью для хакеров. В настоящее время даже на прославленные «айфоны» не будет лишним установить надежный антивирус.

Лента новостей