16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Как помочь домашнему цветку пережить зиму, не засохнув: 2 лайфхака для обеспечения его влагой — элементарно

23:31 – 6 декабря

Почему северяне предпочитают сжигать мокрые дрова — Вы удивитесь, но это так

23:03 – 6 декабря

Что делать, если ручка окна не закрывается до конца: нужна несложная регулировка — рассказываем, какая

22:32 – 6 декабря

Круглый стол по кибербезопасности организовали в Ростелекоме

13:10 – 11 декабря 2019

Мероприятие состоялось утром 11 декабря

Сотрудники ПАО «Ростелеком» организовали круглый стол на тему «Безопасность в сети Интернет, безопасность вашего компьютера». Обсуждение вопросов по кибербезопасности рядового пользователя различных компьютерных устройств и сети интернет состоялось утром 11 декабря.

К диалогу были приглашены представители учебных заведений, УМВД, СМИ и заинтересованные в данном вопросе службы самой компании.

В 2019 году кибератаки случаются каждые 14 секунд. Мобильные устройства подвергаются «хакингу» в среднем 48 миллионов раз в год. Более 60% аккаунтов по всем миру были хоть раз взломаны.

Участники круглого стола обсудили меры противодействия хакерам и созданным ими вредоносным программам, а также рассказали друг другу, какие антивирусы они используют для защиты их мобильных и стационарных устройств.

Большинство собравшихся использовали антивирус Лаборатории Касперского. Сотрудники Ростелекома подтвердили, что продажи данного бренда — самые высокие в России.

Еще часть участников имела продукцию компании Apple, которая встраивает свой собственный антивирус непосредственно в систему продаваемого устройства. До недавнего времени вся техника Apple была неприступной крепостью для хакеров. В настоящее время даже на прославленные «айфоны» не будет лишним установить надежный антивирус.

Лента новостей