16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:46 Вторник 19 марта 2024

«Дорожники» оказались не способны быстро устранить последствия сильного снегопада

13:47 – 11 декабря 2019

Администрация Мурманска призвала граждан не мешать снегоуборочной технике очищать дороги от снега

Сильная метель бушевала в Мурманске вечером 10 декабря. С последствиями непогоды сотрудники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» разбираются до сих пор.

В администрации города заявили, что работу «дорожникам» очень осложняют автомобили, припаркованные в неположенных местах.

«Сложность в работе при очистке территории создают припаркованные вдоль проезжей части автомобили, которые зачастую оставлены автовладельцами с нарушением правил дорожного движения. Как пример – улица Аскольдовцев, здесь парковка ограничена, но не все автолюбители обращают внимание на запрещающие знаки, – прокомментировал ситуацию избранный глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – Уважаемые мурманчане, давайте вместе создавать благоприятные условия, как для жизни, так и для работы в нашем городе. Огромная просьба к жителям Аскольдовцев и ближайших улиц, освободить обочины проезжих частей до 21 часа, чтобы не мешать механизированной уборке и не усложнять работу городских служб».

В администрации также напомнили жителям Мурманска, что за уборку дворов отвечают заведующие ими управляющие компании. Если УК не проявляет никакой активности, граждане в праве доложить об этом в Государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру.

В городе на данный момент уборкой снега занимаются свыше 200 человек и 150 единиц спецтехники.

Лента новостей