16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

Исследование: жительницы Мурманской области живут на пенсии 26 лет

15:03 – 11 декабря 2019

В среднем женщины живут втрое дольше мужчин

После выхода на пенсию в России женщины живут почти втрое дольше мужчин. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на исследование компании FinExpertiza.

Отмечается, что мужчина после выхода на пенсию проживает в среднем еще 7,5 лет. Самый большой срок жизни на пенсии зафиксирован в Республике Ингушетия – 18,6 лет. Следом идут Дагестан (15 лет) и Москва (14,4 года). При этом меньше всего живут на пенсии в Тыве (1,3 года), Иркутской области (3,2 года), а также в Еврейской АО (3,4 года).

Женщины же на пенсии живут в среднем 22,6 года. Мурманская область вошла в число женщин-долгожительниц на пенсии – в среднем 26,3 года. Лидером по данному показателю является Ингушетия - 29,1 год, далее идет Якутия с 27,1 годами.

Меньше всего женщины после выхода на пенсию живут в Тыве (16,2 года), в Амурской и Еврейской АО (19,6 и 19,4 года соответственно).

Напомним, в Мурманской области на данный момент 242,5 тысячи пенсионеров. Из них 166,4 тысячи человек не работают.

Фото: pixabay.com

Лента новостей