16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из-за праздничных дней в ноябре сдвинется срок выплаты детских и пенсионных пособий

14:21 – 15 октября

У пенсионерки из Рязани пропал кошелек в Апатитах

14:07 – 15 октября

Администрации Зареченска, Зеленоборского и Алакуртти ликвидируют

13:53 – 15 октября

Предпринимателей приглашают принять участие в региональном проекте «Ряды»

13:38 – 15 октября

Тёплые, уютные, модные: 3 трендовых головных убора — модная осень-2025

14:30 – 15 октября

Внутриклеточный «эликсир молодости» — литохолевая кислота: обширный спектр действия — приостанавливает старение и развитие рака

14:15 – 15 октября

Главный враг сосудов обнаружен: 96-летний хирург видел их изнутри — как не довести себя до инсульта

14:03 – 15 октября

Замдиректора Фонда капитального ремонта Мурманской области задержали по подозрению во взятке

15:44 – 12 декабря 2019

Он получил часть денег от общей суммы в 2,5 млн рублей

В Мурманске задержали одного из руководителей компании «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области». Как сообщает следственный комитет, он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Известно, что задержанного зовут Юрий Аракельян и он занимает в организации должность заместителя директора. В 2018 году он исполнял обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области.

Осуществляет деятельность в качестве регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области.

По версии следствия, 11 декабря 2019 года в отеле «Меридиан» Юрий Аракельян получил от заинтересованного лица часть взятки в размере 350 тысяч рублей. Общая сумма взятки составляет не менее 2,5 млн рублей. Сообщается, что деньги предназначались в качестве оплаты за работы по строительному контролю. Но из-за ограничений по счету, долг решили отдать Юрию Аракельяну при условии возвращения части денег должностному лицу.

Получить полную сумму Аракельян не смог, так как его задержали оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

На замдиректора Фонда завели уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Ему грозит от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лента новостей