16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С начала года зарплатные предложения в Мурманской области выросли на 11%

14:22 – 20 ноября

Новый терминал мурманского аэропорта принял первый рейс

14:01 – 20 ноября

Отключением отопления в Алакуртти заинтересовалась прокуратура

13:43 – 20 ноября

ХК «Арктика» уступил «Калуге» в гостях

13:31 – 20 ноября

Горнолыжный бум в России: куда едут все этой зимой — новые тренды зимнего отдыха

14:19 – 20 ноября

Смарт-уборка — как привести в порядок дом с умом: 7 фишек профессиональных клинеров, которые помогут вам навести чистоту

14:14 – 20 ноября

Белок для пожилого организма: спасение или опасение — какой объем необходим для поддержки здоровья

14:02 – 20 ноября

Владимир Потапов получил главную награду RETAIL FINANCE AWARDS

7:19 – 13 декабря 2019

Премия вручается за достижения в области финансового бизнеса в России

Главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, руководитель департамента брокерского обслуживания и старший вице-президент ПАО ВТБ Владимир Потапов получил главную награду ХIII ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS, которую вручает журнал «The Retail Finance» за достижения в области финансового бизнеса в России.

Как отметили организаторы, Владимир Потапов удостоен награды «Тот самый мечтатель» за вклад в развитие розничного финансового рынка и следование идеалам профессии. Данная номинация является главной наградой премии, ее вручают человеку, который внес наибольший вклад в развитие розничного финансового бизнеса в России или воплотил наиболее инновационную идею в области розничных финансов. Получить ее можно лишь раз. В разные годы данную награду получали Эльвира Набиуллина, Герман Греф, Олег Тиньков, Владимир Верхошинский, Михаил Задорнов и другие.

В RETAIL FINANCE AWARDS 2019 приняли участие самые успешные банки и компании, работающие на розничном финансовом рынке России. В 2019 году на получение премии было выдвинуто свыше 60 номинантов.

«Хочу поблагодарить организаторов премии и свою команду, которая сегодня, действительно, очень много делает для того, чтобы изменить инвестиционный рынок в нашей стране. Мы стараемся сделать его удобным, простым, понятным и прозрачным для розничного инвестора. Благодаря мобильному приложению «ВТБ Мои Инвестиции» открыть брокерский счет, пополнить его и начать вкладывать средства в ценные бумаги теперь можно всего за несколько минут. При этом инвестировать можно, начиная с самой маленькой суммы в тысячу рублей и меньше. Мы стараемся сделать так, чтобы инвестиции стали доступны всем, и верим, в будущем они станут неотъемлемой частью сбережений для каждой семьи», - сказал Владимир Потапов.

Лента новостей