16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Традиционная «Ночь туриста» состоится в Кировске

12:06 – 2 января

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Жизнь после праздников: этот суп помогает перезагрузить организм — отходим от похмелья и майонезных салатов

12:02 – 2 января

Посленовогодние чудеса: 1 знак Зодиака скоро поймёт, что зря наломал дров — кто после 4 января 2026 года помирится с бывшими

11:45 – 2 января

Стройка без иллюзий: как построить дом, чтобы потом не пожалеть — моменты, требующие внимания

11:33 – 2 января

Первый рабочий день Никоры на посту главы администрации Мурманска - 17 декабря

10:55 – 13 декабря 2019

Новый сити-менеджер дал первое большое интервью после подписания контракта

Глава администрации Мурманска Евгений Никора начнёт работу на новом посту 17 декабря. Об этом он заявил в эфире Большого радио.

«Я подписал контракт с 12 числа. Там сказано приступить к работе с 17», - сказал Никора в интервью на радио.

Новый глава администрации также рассказал, что у него уже сложена собственная команда, которая будет работать с ним на новом месте работы. Как сам заявил Никора, «это достойные, профессиональные люди», которые и до этого работали в администрации города.

«Никаких революционных изменений не будет. Новой метлы, которая всех выметет - не будет. Пока я осваиваюсь, знакомлюсь с городом, его проблемами», - добавил Евгений Никора.

Отвечая на вопрос ведущего о том, какие проблемы в Мурманске сейчас самые острые, глава администрации отметил, что главная болевая точка заключена в проектировании города, из-за чего в сезон сложно убирать дворы от снега.

«У нас нет парковок за территориями дворов. Жителям приходится самим чистить свой двор, город не успевает. Но власть несет ответственность, чтобы людям жилось комфортно», - заявил сити-менеджер Мурманска.

Напомним, Евгений Никора был избран Советом депутатов Мурманска 28 ноября. Ранее он работал в должности вице-губернатора области.

Лента новостей