16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Суббота 11 апреля 2026

Расследованием пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов» занимаются несколько комиссий

5:00 – 14 декабря 2019

Стороны перекладывают вину друг на друга

У флота и судоремонтного завода свои объяснения причина произошедшего пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов». Помимо следователей в случившемся разбираются сразу несколько комиссий. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Как уже информировал «Би-порт», авианосец загорелся в четверг утром. Официально это произошло из-за нарушения при сварочных работах. В результате погибли 2 человека, 14 пострадали и были госпитализированы. При этом расследование ведут сразу несколько ведомств.

«Это и флот, где проверкой руководит бывший командующий СФ Николай Евменов, хорошо знающий и состояние авианосца, и процесс ремонта, и следователи транспортного следственного управления, и технические эксперты, и специалисты Минпромторга, которые должны оценить ущерб. Флот и СРЗ по-разному объясняют причины случившегося»,— цитирует издание свой источник.

По информации «Ъ», на заводе уверены, что экипаж не навел необходимый порядок на борту и недостаточно взаимодействовал с работниками предприятия. На флоте же считают, что во всем виноват сварщик. Предварительно на наведение порядка после пожара уйдет до двух недель.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Полицейский в форме.

Из-за угроз в адрес отца житель Мурманска стал фигурантом уголовного дела

12:39 – 11 апреля

Сотрудник ДПС остановил машину.

До 13 апреля в Мурманске будут выявлять нетрезвых водителей

11:43 – 11 апреля

Здание правительства Мурманской области.

На выплаты семьям военнослужащих, погибших в Крыму 31 марта, планируют выделить 100 миллионов рублей

10:46 – 11 апреля

Дома в Североморске.

В 2026 году в Североморске капитально отремонтируют 11 домов

9:48 – 11 апреля

Как правильно весной разбудить розы: от раскрытия до первой подкормки — 4 шага к пышному цветению

12:29 – 11 апреля

Кастрюля заблестит как новенькая: чистим металлическую посуду обычным луком – эффект превзойдёт все ожидания

11:32 – 11 апреля

Жарим сырные лепёшки на кефире: быстро, вкусно и без духовки — пальчики оближите

10:31 – 11 апреля