16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Среда 28 января 2026

«Гремящий» возвращается в Североморск

6:35 – 16 декабря 2019

Корвет завершил испытания в Белом море

Корвет «Гремящий» завершил испытания в Белом море и приступил к межбазовому переходу. В ближайшие дни головной корвет проекта 20350 прибудет в главную базу Северного флота – Североморск.

Испытания начались месяц назад – 13 ноября «Гремящий» прибыл в Беломорскую военно-морскую базу Северного флота из Балтийска.

Завершилась серия испытаний отработкой взаимодействия с авиацией. В частности, экипажи вертолетов Ка-27 совершили облет радиотехнических систем и комплексов корабля. «Гремящий» провел стрельбы крылатыми ракетами «Оникс» и «Калибр» по надводным целям и еще одним «Калибром» - по наземным целям.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Почти на 3,6 тысячи человек сократилась численность избирателей, зарегистрированных в Мурманской области

22:25 – 28 января

В 2026 году на выплату стипендий студентам СПО в Мурманской области выделено 144 миллиона рублей

21:19 – 28 января

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Забытые вклады и счета в банках: что происходит с деньгами, если владелец не даёт о себе знать годами — какая сумма там в России

22:01 – 28 января

Трюк северян с замками: почему они не замерзают даже при — 50 градусах — проблема решается на раз-два

21:02 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января