16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Пятница 26 апреля 2024

Областные депутаты продолжат затянувшееся заседание 18 декабря

8:11 – 17 декабря 2019

В повестке дня – изменение бюджета территориального ФОМС и выплаты для многодетных семей

Депутаты Мурманской областной думы продолжат заседание, которое началось 12 декабря, 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

На прошлой неделе депутаты успели рассмотреть ряд вопросов, в том числе – согласование кандидатуры на должность Уполномоченного по защите прав предпринимательства в лице Елены Тихоновой. Тогда решение было принято единогласно.

В среду на заседании будут рассматривать вопрос о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 года и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Кроме того, парламентарии планируют принять закон о предоставлении единовременной денежной выплаты многодетными семьям на улучшение жилищных условий. Как ранее рассказал в интервью для «Би-порта» министр социального развития Сергея Мякишев, выплата будет составлять 340 тысяч рублей.

Ещё одним из вопросов повестки дня является передача полномочий от муниципалитетов к областным властям в сфере градостроительства. Ранее проект закона находился на стадии общественного обсуждения.

Заседание областной думы начнётся в 10 часов.

Лента новостей